преобразуйте в многочлен выражение (a+2b) ^2 (a-2b)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:27
    0
    Возводим в квадрат первую скобку:

    (а2 + 4ab + 4b2) (a-2b) = a3 + 4a2 b+4ab2 - 2b2 - 8 ab2 + 8b3=

    = a3 + 4a2 b - 4ab2-2b2 + 8b3