Сумма корней (или корень, если он один) уравнения f' (x) = 0, где f (x) = x^2+6x+8, принадлежит промежутку:

А) [-5; 1)

Б) (-7; -5)

В) [-3; 0)

Г) (-3; 3)

Д) (3; 6]

Полностью решение, а не только ответ. А то не совсем помню как его делать

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:57
    0
    f (x) = x^2+6x+8,

    f' (x) = (x^2+6x+8) ' = (x^2) ' + (6x) '+8=2x+6,

    2x+6=0,

    2x=-6,

    x=-3.

    В) [-3; 0)