Какая из данных функций является чётной, а какая - нечётной: а) y=2+x/x-4 б) y=x (x2-9) в) y=3 кореньx2 - 2x4

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:31
    0
    а) y=2+x/x-4 y (-x) = (2-x) / (-x-4) = - (-2+x) / - (x+4) ни четная ни нечетная б) y=x (x2-9) y (-x) = - x ((-x) ^2-9) = - x (x^2-9) = - y нечетная в) y=3 кореньx2 - 2x4 y (-x) = 3V (-x) ^2-2 (-x) ^4=3Vx^2-2x^4=y четная