Построить график функции y=-2x-2 Определить, проходит ли график функции через точку А (10; - 20)

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:29
    0
    Графиком y = - 2x - 2 является прямая линия, для построения достаточны две точки

    Координаты первой точки х = 1; y = - 2 - 2 = - 4

    Координаты второй точки x = 2; y = - 4 - 2 = - 6

    Соединяем эти точки прямой линией

    N 2

    A (10; - 20)

    - 20 = - 2•10 - 2

    - 20 не равно - 22

    Ответ не проходит