Решить уравнение: lg (3x-17) = lg (x+1)

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:49
    0
    3X-17>0 x+1>0 Решим эти неравенства, найдя область определения х>17/3 x>-1 Тогда общее х>17/3 / Теперь решим уравнение 3 х-17=х+1 2 х=18 х=9. Оно удовлетворяет области определения.
  2. 12 октября, 13:59
    0
    Lg (3x-17) = lg (x+1) 3x-17=x+1 2x=18 x=9 проверим 3x-17>0 3*9-17>0 10>0 ответ 9