При каких значениях аргумента значение функции y=4x^2-7x+5 равно 2?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:16
    0
    y=4x^2-7x+5

    у=2, значит вместо у подставляем в равенство, 4x^2-7x+5=2

    4 х²-2 х+5-2=0

    4 х²-2 х+3=0

    D=1

    х₁=1 и х₂=3/4