Первая бригада может выполнить задание за 36 часов, а вторая - за 45 часов. за сколько дней две бригады выполнят задание, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:59
    0
    1) 1:36=1/36 (зад.) - выполняет первая бригада за 1 час

    2) 1:45=1/45 (зад.) - выполняет вторая бригада за 1 час

    3) 1/36+1/45=5/180+4/180=9/180=1/20 (зад.) - выполнят обе бригады за 1 час

    4) 1:1/20=20 (ч.)

    переведем в дни: 20: 24 = 0.8 дней

    Ответ: обе бригады выполнят задание за 0.8 дней, работая вместе

    проверь условие может в задаче сказано что "выполнить задание не за 36 часов а за 36 дней" тогда в ответе будет 20 дней а не 20 часов.