Упростите выражение 7b-2 а/14 аb+1/7b

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:44
    0
    Выражение: 7*y-2*x / (14*x*y) + 1/7*y

    Ответ: (50//7) * y - (1//7) / y

    Решаем по действиям:

    1. 2*x / (14*x*y) = 2*x/14/x/y

    2. 2/14 = (1//7)

    3. x/x=1

    4. 7*y+y/7 = (50//7) * y

    Решаем по шагам:

    1. 7*y-2*x/14/x/y+y/7

    1.1. 2*x / (14*x*y) = 2*x/14/x/y

    2. 7*y - (1//7) * x/x/y+y/7

    2.1. 2/14 = (1//7)

    3. 7*y - (1//7) / y+y/7

    3.1. x/x=1

    4. (50//7) * y - (1//7) / y

    4.1. 7*y+y/7 = (50//7) * y

    Приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности:

    Окончательный ответ: 7.14285714285714*y-0.142857142857143/y

    По действиям:

    1. 50//7~~7.14285714285714

    2. 1//7~~0.142857142857143

    По шагам:

    1. 7.14285714285714*y - (1//7) / y

    2. 7.14285714285714*y-0.142857142857143/y