Найдите наибольшее и наименьшее значение функции на промежутке [0; 4]

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:39
    0
    находим производную

    y ' = 3x²-27

    3x²-27=0

    3x²=27

    x²=9

    x=±3

    -3 не принадлежит промежутку

    3 принадлежит промежутку

    f ' (3) = 27-81+3 = - 51

    f ' (0) = 3

    f ' (4) = 64-108+3 = - 41

    ответ: наименьшее - 51, наибольшее 3