Длины сторон прямоугольника (в см) удовлетворяют условию 1,2

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:09
    0
    Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме его сторон.

    Р=2 (а+в). Составим две системы уравнений, оценивающие периметр прямоугольника:

    1) {a>1,2

    {b>2.7

    {P=2 (a+b)

    Из системы следует:

    Р>2 (1.2+2.7)

    P>7.8

    2) {a<1.3

    {b<2.8

    {P=2 (a+b)

    Из системы следует:

    Р<2 (1.3+2.8)

    P<8.2

    Из этих систем понятно, что 7.8