Sin25 П/3-tg10 П/3=?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:25
    0
    Sin (25 п/3) = sin (8 п + (п/3)) = sin (п/3) = (V3) / 2,

    tg (10 п/3) = tg (9 п + (п/3)) = tg (п/3) = (V3),

    данное_выражение = ((V3) / 2) - (V3) = - (V3) / 2.