Опредилите число корней уравнения:

2 х2+3 х-11=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:16
    0
    Д = б2-4 ас = 9 - 4*2 * (-11) = 9 + 88 = 97

    Д больше 0, уравнение имеет 2 корня.