Число 45 разбили на 4 части так, что если к первой части прибавить 2, от второй - отнять 2, третью - умножить на 2, а четвёртую - разделить на 2, то все результаты будут равны. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:33
    0
    пускай х-равный результат

    тогда

    х-2=х+2=х/2=2 х

    х-2+х+2+х/2+2 х=45

    х=10

    ответ:

    1 часть - 10-2=8

    2 часть - 10+2=12

    3 часть - 10/2=5

    4 часть - 10*2=20