по течению реки лодка за 3 ч 20 мин проходит расстояние 30 км а против течения за 4 ч расстояние 28 км. какое расстяние поозеру пройдёт лодка за 1,5 ч? (7 класс)

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:37
    0
    Скорость лодки по течению составляет 30/200 = 0,15 км/мин = 9 км/час

    Скорость лодки против течения составляет 28/4 = 7 км/час

    Вычислим скорость реки

    9-х=7+х

    2 х=2

    х=1 км/ч

    Значит скорость лодки 8 км/ч

    Поэтому за 1,5 ч по озеру она пройдет 8*1,5=12 км.