cos^3 x-3cos^2 x+2 cos x=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:15
    0
    cosx (cos^2x-3cosx+2) = 0 cosx=0 x=П/2+Пn

    cosx=1 x=2 пn

    cosx=2 - не подходит, т. к. cosx не может быть >1

    ответ x=2 пn

    x=П/2+Пn