Разложите на множители a^2-3ab+ac-3bc

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:42
    0
    a^2-3ab+ac-3bc = (a^2+ac) - (3ab+3bc) = a (a+c) - 3b (a+c) = (a-3b) (a+c)
  2. 14 октября, 16:16
    0
    а^2-3ab+ac-3bc=a (a-3b) + c (a-3b) = (a+c) (a-3b)