Вычислите дискриминант квадратного уравнения

10 хв квадрате - 7 х+1=0

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 17:50
    0
    X=0,5 и x=0,2

    х = (7+-√49-40) : 20
  2. 1 сентября, 19:49
    0
    10x²-7x+1=0 D = (-7) ²-4*10*1=49-40=9=√9=3 x1 = (- (-7) + 3) / 2*10=10/20 x1=0,5 x2 = (- (-7) - 3) / 2*10=4/20 x2=0,2