решите графически систему уравнений y = x квадрат - 2x+2; y-x=2 все в системе

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:11
    0
    у=х2-2 х+2=0

    у-х=2

    выражаем из 2 уравнения у

    получаем у=х+2

    подставляем

    х+2=х2-2 х+2

    у=х+2

    решаем отдельно 1 уравнение

    х2-3 х=0

    х (х-3) = 0

    х=0 х=3

    полученные корни подставляем во 2 уравнение

    х=0 х=3

    у=2 у=5

    по точкам строишь графики функций.