В уравнении x^2-8x+k=0 один из корней равен 4. Найдите второй корень этого уравнения и коэффицент k.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:33
    0
    по теормеме виета

    4+x2 = - (-8)

    4+x2=8

    x2=8-4

    x2=4

    по той же теореме k=x1x2=4*4=16