2 cos 20 градусов*cos40 градусов-cos20 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:17
    0
    по формуле произведение косинусов получаем

    2cos20*cos40=cos (40-20) + cos (40+20) = cos60+cos20 = 1/2 + cos 20

    полученное подставляем в начальное и получаем

    1/2 + сos20 - cos 20 = 1/2

    Ответ: 1/2
  2. 28 мая, 09:05
    0
    cosacosb=1/2 (cos (a-b) + cos (a+b)

    2cos20cos40=2*1/2 (cos (20-40) + cos (20+40) = cos20+cos60

    cos20+cos60-cos20=cos60=1/2