прямая y=kx+b проходит через точки А (1; 2) и В (-3; -10) Составте уравнение данной прямой

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:48
    0
    Составляем систему: 2=k*1+b

    -10=k * (-3) + b

    Действуем методом вычитания: 2 - (-10) = k*1-k * (-3) + b-b

    Получаем: 12=4k, k=12/4=3

    Подставляем в первое равенство: 2=3*1+b, b=2-3=-1

    Таким образом уравнение данной прямой выглядит так: y=3x-1