Как найти решение?

Через какую из данных точек проходит график уравнения 5y-3x=-1

просьба с обяснением

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:35
    0
    х+4 у=20

    х=0 = > 4y=20; y=20/4=5

    y=0 = > 5x=20; x=20/5=4

    График проходит через точки А [0; 5] и B [4; 0].