Магазин продаёт ткань четырёх видов - ситец, шерсть, вельвет и полотно. За день было продано 124,8 м ситца, шерсти - в 10 раз меньше, чем ситца, вельвета - на 49,9 м больше, чем шерсти, а полотна столько, сколько шерсти и вельвета вместе. Сколько ткани было продано в этот день?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:11
    0
    Шерсть 124,8/10=12,48 м

    Вельвет 12,48+49,9 = 62,38 м

    Полотно 12,48 + 62,38 = 74,86 м

    Все ткани 124,8+12,48+62,38+74,86 = 274,52 м