представте виде произведении а) у^4-625 х^4 б) а^2-в^2-4 а-4 в

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:34
    0
    y⁴-625x⁴ = (y²-25x²) (y²+25x²) = (y-5x) (y+5x) (y²+25x²)

    a²-b²-4a-4b = (a-b) (a+b) - 4 (a+b) = (a+b) (a-b-4)