упростите

(2a-3b) (5a+b) - 10 (a+b)

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:06
    0
    (2a-3b) (5a+b) - 10 (a+b) = 10 а^2+2ab-15ab-3b^2-10a-10b=10 а^2-13ab-3b^2-10a-10b=

    - (3b^2+13ab+10b-10a^2+10a).
  2. 5 мая, 09:35
    0
    Вот так

    а (10 а-10) - b (3b+10)