разложите на множители 5 а^2+20 а+20

х-у-2 х^2+2 у^2

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 15:00
    0
    2) х-у-2 х^2+2 у^2 = (х-y) - 2 (х^2-y^2) = (х-y) ((х+y) - 2)

    1) 5 а^2+20 а+20=5a^2+10 а+10 а+20=5 а (а+2) + 10 (2+а) = (2+а) (5 а+10)
  2. 10 сентября, 17:35
    0
    5 а²+20 а+20=5 (a²+4a+4) = 5 (a+2) ²

    х-у-2 х²+2 у² = (x-y) - 2 (x²-y²) = (x-y) - 2 (x-y) (x+y) = (x-y) (1-2x-2y)