при каком значении p решением уравнения 5x+py-3p=0 является пара чисел (1; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:22
    0
    подставим в уравнение данную пару чисел, получим

    5*1+р*1-3 р=0

    5+р-3 р=0

    5=2 р

    р=5/2

    р=2,5

    проверим

    5*1+2,5*1-3*2,5=0

    5+2,5-7,5=0

    5-5=0

    0=0