Какие числа являются корнями уравнения 2x^2 - x - 3 = 0? 1) 1,5 2) - 1,5 3) 3 4) - 3 5) - 1 6) 1

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 12:47
    0
    x1,2 = (1 + - (1+24) ^1/2) / 4

    x1=-1

    x2=1<,5

    -1 и 1,5

    сори, первый раз ошибся - _-
  2. 1 марта, 14:23
    0
    D=1+24=25

    х1 = (1+5) / 4

    х1=1,5

    х2 = (1-5) / 4

    х2=-1

    ответ: 1 и 5