Помогите найти формулу S из следующего уравнения

gsinα*s=1/2 * (2S/t) ²+Фgcosα*s

что-то делаю не так и результат неверный

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:10
    0
    2S²/t²+Фgcosa*S-gsina*S=0

    S (2S/t²+Фgcosa-gsina) = 0

    S=0 не удов усл

    2S/t²=-Фgcosa+gsina

    S=g (sina-Фcosa) * t²/2