4x^3-x=0

решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 16:04
    0
    x (4x^2-1) = 0

    x=0

    4x^2-1=0

    4x^2=1

    x^2=1/4

    x1=1/2

    x2=-1/2

    x=0
  2. 6 ноября, 16:35
    0
    x (4x²-1) = 0

    x=0

    4x²-1=0

    4x²=1

    x²=1/4

    x²=0.25

    x=-0.5

    x=0.5

    Выбираем лучшее решение!