Упростите выражение с пояснениями x+y/y = x^2+2xy+y^2/xy^2

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:53
    0
    x+y/y = x^2+2xy+y^2/xy^2

    (x+y) / 2 = (x+y) ^2/xy^2; Разделим обе части на (х+у) у.

    Получается: ху=х+у