помогите решить уравнение: 8,5-0,45 х=3,05 х-9,5

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:32
    0
    8,5+9,5=0,45+3,05

    18x=3.5

    x=5.1
  2. 10 апреля, 18:24
    0
    8.5-0.45x-3.05x+9.5=0

    -3.5x+18=0

    -3.5x=-18

    35x=180

    x=36/7

    x=5 1/7

    Выбираем лучшее решение!