1. решите уравнение (2x^2+x-1) / (x^2-1) = 0

2. решите неравенство 2 (5x+3) - 1>7x-2

3. представьте степень в виде произведения (0,2 а^-3b^2) ^-3

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 15:04
    0
    1. (2x^2+x-1) / (x^2-1) = 0

    Д=1+8=9

    x = 2,5 x=-2

    2. 2 (5x+3) - 1>7x-2 (перемножим)

    10x+6-1> 7x-2

    3x>-7

    x> - 7/3

    x>-2 1/3 (минус 2 целых одна третяя)
  2. 26 ноября, 15:37
    0
    В первом заданиия решил и получилось (0; -1) или же х1=0 х2=-1