решите уравнение

(х-4) квадрат-25=0

я решила так:

(х-4) квадрат=25

х-4=5

х=9

Правильна ли такая логика?

и как решить другим сопособом?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:53
    0
    нет, ты потеряла корень

    (х-4) ^2-25=0

    x^2-8x+16-25=0

    x^2-8x-9=0

    D=64+36=100

    x = (8+10) / 2=9

    x = (8-10) / 2=-1