Ctg^2 (x-p/2) - ctg (x-3p/2) - 2=0 помогите решить да по подробней, а то тему плохо понял

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:52
    0
    Tg²x+tgx-2=0

    tgx=a

    a²+a-2=0

    a1+a2=-1 U a1*a2=-2

    a1=-2⇒tgx=-2⇒x=-arctg2+πn, n∈z

    a2=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πk, k∈z