Сумма всех четных чисел от 30 до 80 включительно равна ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:05
    0
    (80+30) / 2=55

    (80-30) / 2 - находим сколько чисел в общем = 25+1 (само число 30 тоже надо включить)

    55*26=1430