Найдете сумму всех значений m если сумма всех четных натуральных чисел меньше m равна х, сумма всех четных чисел меньше m но больше 10 равна у. Х+у = 810

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:37
    0
    Выразим y через x получится x+x-2+4+6+8+10=810 отсюда 2x-30=810 x=420 а 420 это 2+4+6 и так далее до 40 получается по условию сумма всех четных натуральных чисел меньше m равна х значит m>40 но не больше 42 и того m может принимать значения 41 и 42 41+42=83=сумма всех значений m