Длина прямоугольникана 3 см больше ширины. Его периметр 22 см. Найти длину и ширину методом линейного уравнения с двумя неизвестными

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:57
    0
    х - ширин, у - длина, у=х+3 периметр 2 х+2 у=22

    2 х+2 (х+3) = 22

    4 х=16

    х=4

    у=4+3=7