Составьте уравнение касательной к графику функции f (x), проходящей через точку М, не лежащую на данном графике если f (x) = x (в квадрате) - 4 М (2; -1)

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:23
    0
    Решении:

    y'=2x

    уравнение касательной имеет вид y (a) + y' (a) (x-a)

    y (a) = a^2-4 y' (a) = 2a

    a^2-4+2a (x-a) = y точка М kt; bn yf 'njq ghzvjq

    -1=a^2-4+2a (2-a) = - a^2+4a-4

    a^2-4a+3=0

    a=1 a=3

    уравнеие первой касательной 6x-13 вторй 2x-5.