исслед функцию на четность y=-x (в четвертой степени+8*x (во второй степени)

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:13
    0
    f (x) = - x^4+8x^2

    f (-x) = - (-x) ^4+8 (-x) ^2=-x^4+8x^2=f (x) четная