Известно, что график функции y=kx+1 проходит через точку

А (2; 5). Найдите значение k

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 10:50
    0
    Подставить 2 вместо х и 5 вместо у

    5=к2+1

    К=2
  2. 8 мая, 13:23
    0
    Координаты А (2; 5) это координаты х, у, поэтому х=2, у=5.

    Значит, 5=k2+1

    k2=5-1

    k2=4

    k=4/2

    k=2

    Ответ: 2