Найдите седьмой член геометрической прогрессии (bn), если b1=-31 и g=1/2

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:59
    0
    b7 = b1*q в 6 степени.

    b7 = - 31*1/2 в 6 степени;

    b7 = - 31*1/64 = - 31/64

    Ответ: - 31/64
  2. 21 мая, 15:35
    0
    b7 = b1*q^6

    b7 = - 31 * (1/2) ^6

    b7 = - 31*1/64 = - 31/64

    b7=-31/64