Путь от одного поселка до другого автомобилист проехал на 1 час быстрее, чем велосипедист. найдите расстояние между поселками, если скорость автомобилиста 60 км/ч, а велосипедиста 20/ч

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:31
    0
    t1+1=t2

    S/60+1=S/20

    S+60/60=3S/60

    S+60=3S

    2S=60

    S=30 (km)
  2. 21 августа, 00:34
    0
    s-путь, тогда S/20-S/60=1

    приводим к общему знаменателю 3S/20-S/60=60/60

    2S=60

    s=30