Неполные квадратные уравнения

1) 5 х2-4 х=0

2) 2 х2-8=0

3) 4 а2+3 а=0

4) 1-4 х2=0

5) 3 х2-х=0

6) 2+3 х2=0

7) х2+6 х=0

8) 2 у2-6=0

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:40
    0
    1) D = (-4) ^2-4*5*0=16

    xпервое=4+4/2*5=0.8

    x2=4-4/2*5=0

    2) D=0-4*2 * (-8) = - 16

    нет корней

    3) D=3^2-4*4*0=9

    x1=-3+3/2*4=0

    x2=-3-3/2*4=-1.125

    4) D=0-4 * (-4) * 1=16

    x1=0+4/2 * (-4) = - 0.5

    x2=0-4/2 * (-4) = 0.5

    5) D=1-4*3*0=1

    x1=1+1/2*3=2/6

    x2=1-1/2*3=0
  2. 9 января, 19:42
    0
    1) х (5 х-4) = 0

    х=0 или 5 х-4=0

    5 х=4

    х=4/5

    2) 2 х2=8

    х2=4

    х=2,-2.

    3) а (4 а+3) = 0

    а=0 или 4 а+3=0

    4 а=-3

    а=-3/4

    4) - 4 х2=-1

    х2=корень - 1/4 ответ корней нет

    5) х (3 х-1) = 0

    х=0 или3 х-1=0

    3 х=1

    х=1/3

    6) 3 х2=-2

    х2=-2/3 ответ корней нет

    7) х (х+6) = 0

    х=0 или х+6=0

    х=-6

    8) 2 у2=6

    у2=3

    у=корень3 у = - кореньт 3