Решите систему способом сложения:

2x+3y=10

- 2x+5y=6

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 04:19
    0
    2x + 3y = 10

    -2x + 5y = 6

    сложить их получается:

    8y = 16

    y = 2

    x = 2

    Ответ (2; 2)
  2. 17 ноября, 06:51
    0
    2 х+3 у=10

    -2 х+5 у=6

    8 у=16

    у=2

    2 х + 3•2=10

    у=2

    2 х+6=10

    у=2

    2 х=4

    у=2

    х=2

    у=2