25x^2-16=0 Решите без дискриминанта

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 02:38
    0
    (5x-4) (5x+4) = 0

    5x-4=0 или 5 х+4=0

    5 х=4 5 х=-4

    х=0.8 х=-0.8
  2. 17 ноября, 03:32
    0
    25x²-16=0

    25x²=16

    x²=16/25

    x₁,₂=±√ (16/25)

    Получаем:

    x₁=4/5

    x₂=-4/5

    Ответ: x₁=4/5, x₂=-4/5