Сколько трехзначных чисел, в которых нет одинаковых цифр, можно составить из цифр 1,2,5,7,9?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:28
    0
    Смотри, здесь все легко ... для первой цыфры у нас 5 выборов = > для второй 4, а для третий 3 = > и перемножаем 5*4*3 = 60
  2. 21 апреля, 17:48
    0
    число сочетаний из 5 по 3 = 5*4*3=60