Продифференцировать функцию y=x-5 / 2x-5

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:08
    0
    Y = (x-5) / (2x-5)

    y' = ((2x-5) - 2 (x-5)) / (2x-5) ^2 = (2x-5-2x+10) / (2x-5) ^2=5 / (2x-5) ^2