Уравнение - 7x²-17x + 44=0

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:43
    0
    -7 х²-17 х+44=0.

    а=-7, в=-17, с=44

    Д=В²-4 ас = (-17) ²-4 * (-7) * 44=289+1232=1521>0, 2 корня

    √Д=√1521=39

    х1,2=-В±√Д/2 а

    х1=17+39/2 * (-7) = 56/-14=-4

    х2=17-39/2 * (-7) = - 22/-14 = 1,5714.

    Ответ: - 4; 1,5714.
  2. 8 февраля, 01:21
    0
    D=b²-4ac=-17²-4 * (-7) * 44 = 289+1232=1521;; x1=-b+√D/2a=17+39/2 * (-7) = - 4;; x2=17-39/2 * (-7) = 1,5714