Петя записал на бумаге четыре числа: 1, 2, 4, 8, и предложил Васе уравнять их за несколько ходов, разрешив за один ход прибавлять или отнимать единицу от любых двух. Сможет ли Вася это сделать?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:33
    0
    1+1=2

    8-1=7

    7-1=6

    2+1=3

    3+1=4

    6-1=5

    5-1=4

    2+1=3

    3+1=4

    Если я правильно поняла, раз несколько ходов. Но не уточнили сколько.

    Ответ: сможет